Главная цель – привлечь талантливую молодёжь в энергетическую отрасль, поддержать будущих специалистов и поднять престиж профессии. Конкурсная программа началась с визитки: команды представляли свои учебные заведения, и многие подошли к этому с юмором и фантазией, и, конечно, с отсылкой к энергетике. Среди названий были «Лампочки», «Рубильник», «Омы» и т.д.