На сегодняшней сессии республиканского парламента планировалось повторное голосование по закону, на который наложил вето глава Хакасии Валентин Коновалов. Вице-губернатор Богдан Павленко поддержал предложение Верховного Совета исключить вопрос из повестки и доработать закон.